Shibusashirazu: поможем сделать мечту реальностью


А давайте всем миром привезем в Россию прекрасных японцев Shibusashirazu!

Друзья, в 2005-м году, когда я ещё жил в Самаре, мне выпало неожиданное счастье сделать в тамошнем Окружном Доме Офицеров концерт японского оркестра Shibusashirazu (Шибусаширадзу). Никто, включая меня самого, не понимал, что это будет. В результате над занявшими служебный седьмой ряд полковниками Приволжского военного округа летал надувной дракон, на сцене танцевали одновременно традиционный японский танец буто и прямолинейный европейский танец с шестом, художник рисовал на многометровом холсте, а двадцать с лишним музыкантов рубили музыку, от которой и до сих пор многие в шоке. Можно спорить о том, хороша эта музыка или плоха, искусство это или шоу, больны ли эти люди под предводительством Дайскэ Фува или здоровы, но одного у них не отнять: посетив такой концерт, будешь о нём вспоминать всю жизнь.

С тех пор «шибусы» подросли, и их уже не заполучить на тех условиях, которые мог себе позволить независимый организатор из провинции. Но они стали только лучше, пусть даже и дороже. И у нас есть шанс сделать их концерт в Дубне в субботу 19-го мая — в день, когда на концерт смогут выбраться и их многочисленные поклонники из Москвы (концерта в столице не будет). Дело за малым — понять, что этот концерт не потребует от организаторов продать квартиру, почку и душу. И тогда 28 японцев покажут нам такое, что мало не покажется никому. Тут есть и клезмер, и джаз-роковая рубка на сдвоенной паре баса и ударных, и фри-джазовая мега-секция духовых, и безумные рокеры-гитаристы, и курящий на сцене дирижёр, и вымазанные мастикой полуголые танцоры, и ведущий шоумен в национальных японских подштанниках — чего тут только нет…

Мы приглашаем всех неравнодушных к этой идее сделать этот концерт реальным. К 20-му февраля мы решим совместными усилиями, удалось ли нам достичь нужного порога. Если мы соберём 350 тысяч рублей, то концерт состоится (на остальную сумму я, как организатор, готов рисковать лично). Если не соберём — концерт не состоится, а вы получите свои деньги обратно до 10-го марта.

Это очень простая схема. Многие считают, что организатор собирается таким образом заработать — иначе зачем бы он стал во всё это играть? Не буду никого ни в чём переубеждать. Просто полистайте сайт проекта «МузЭнерго«, если вам нужны аргументы. Если сейчас пришло время пробовать новые финансовые схемы — то просто потому, что мы выходим на ещё более высокий уровень, который нельзя гарантировать из семейного бюджета, вот и всё.

Я не исключаю даже, что мы неожиданно наберём денег больше, чем достаточно. Мы придумаем, что с ними делать, к общему удовольствию. Возможно, вы просто получите часть обратно, если концерт вдруг соберёт достаточно зрителей. Мало ли.

Мы принимаем деньги всеми мыслимыми способами. Есть несколько разных типов взноса, но главное — пожалуйста, обязательно сохраняйте все документы о сделанном взносе и идентифицируйте себя, иначе мы не сможем обеспечить вам присутствие на концерте или вернуть вам деньги. Ура, товарищи!

Типовые взносы:

  • «Сочувствующий»: от 300 до 999 рублей. Мы выразим вам благодарность на сайте, а внесённая вами сумма будет считаться задатком за билет. Например, вы вносите 500 рублей, а билет будет стоить 750. В этом случае в день концерта вам надо будет доплатить 250 р.
  • «Типовой»: 1000 рублей. Вам гарантировано попадание на концерт в средние ряды зала, благодарности на сайте и в буклете, своевременное закрытое информирование о дополнительной программе (а она будет!).
  • «Понаехали»: 2000 рублей. Это всё, что положено по типовому взносу, плюс предоставление места в автобусе из Москвы и обратно. Автобус, судя по всему, будет отправляться из столицы с Савёловского вокзала приблизительно в 14:00, а обратно поедет после концерта и сделает развоз по нескольким точкам в пределах 3-го транспортного кольца. Важно: при наличии спроса аналогичные автобусы могут быть организованы из Твери и других городов в пределах 150 км от Дубны.
  • «Толстосум»: 5000 рублей. Это всё, что включено в «Понаехали» (место в первых рядах зала), гарантированный ужин с музыкантами в одном из ресторанов Дубны после концерта, подписанная музыкантами афиша и фестивальные сувениры.
  • «Меценат»: 15000 — 25000 рублей. Всё, что есть по варианту «Толстосум», на два лица, плюс возможность размещения на сайте, в буклете и в зале вашей рекламной информации, если вы представляете небольшой адресный бизнес. То есть если вы шьёте тибетскую одежду на заказ — это нормально, но если вы ОАО металлургического профиля — то вам нужен взнос посерьёзнее.
  • «Коммерц»: от 25000 рублей. Всё, что включено в вариант «Меценат», без ограничений по типу бизнеса, с индивидуальным обсуждением промо-пакета сообразно сумме взноса. При определённых условиях «Коммерц» может выразиться даже в проведении опен-эйра с бесплатным входом от вашего имени.

Гарантом всего происходящего являюсь лично я, продюсер фестиваля «МузЭнерго» Юрий Леонидович Льноградский, имеющий телефон [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность], электронную почту [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность] и некоторую, хочется верить, репутацию в определённых кругах (позвоните в Пермскую краевую филармонию или в Посольство Швейцарии, например). Мой номер телефона не меняется, и я отвечаю на письма по теме этого концерта в течение максимум 2-3 дней. У меня есть официальное «белое» юридическое лицо с дивным названием ООО «МузЭнергоСбыт», через которое и будет проведено всё мероприятие, если собранных вами денег на него хватит: будут уплачены все положенные налоги и т.п.

Куда и как всё это перечислять?

Главное — перечислив, сохраните все документы и извещения и обязательно сообщите о сделанном переводе на почту [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность] или СМСкой на телефонный номер [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность] . Я постараюсь максимально быстро связаться с вами и подтвердить, что финансы получены. Вы будете включены в список, который мы будем публиковать на сайте «МузЭнерго». Обязательно укажите переведённую сумму, способ перевода, имя-фамилию и контактные данные (телефон, почту — хоть что-то, иначе как я потом с вами свяжусь?).

  • Webmoney: WMR (рубли) [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность]
  • Webmoney: WMZ (доллары) [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность]
  • Яндекс-деньги: [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность]
  • Карта Сбербанка: [убрано при публикации на сайте, т.к. потеряло актуальность] (на неё можно просто положить деньги в любом отделении Сбербанка или перевести деньги с вашей карты в банкомате)

*

Текст: Юрий Льноградский. Публикация: «Звуки.Ру», 26.01.2012

Добавить комментарий